Все о Мужах Славянских

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Все о Мужах Славянских

Сообщение автор Ведаславъ в Чт Фев 17, 2011 5:54 pm

SlavAr пишет:Думаю вопрос надо было поставить конкретней.

Кто такой мужик?
Кто такой муж?
Кто такой муж славянский?

и еще куча вариантов. А ведь это все РАЗНЫЕ понятия.

По этому и ответы каждый о своем.
Wink

Братуха поэтому и обсуждаем, чтобы ВЕДАТЬ и различать все понятия о мужиках лечууу
Ведаславъ
Админ

Благодарности : 77
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор SlavAr в Чт Фев 17, 2011 5:55 pm

Тогда сам напиши, какое понятие ты хочешь обсудить.
SlavAr

Благодарности : 3
Дата регистрации : 2010-01-22

Сообщение автор mirho в Чт Фев 17, 2011 10:03 pm

Пьреслава пишет:Да, но даже если все разом уйдут с работы кормить детей тоже чем-то нужно будет. Суть-то темы не о работе, а о мужских качествах )
А о каких мужских качествах можно говорить в текущем демоническом мироустройстве, которое поддерживает именно хождение на РАБоту ? Когда о справедливости в изначальном её понимании можно только мечтать ? Детей нужно прежде воспитать, чем накормить, да и чем накормить ? Тем, что продаётся в магазинах ? Я , например, понял, что лично мне в магазине практически НЕЧЕГО купить. То, что там продаётся - употреблять НЕЛЬЗЯ. А люди кормят ЭТИМ себя и своих детей. Что касается воспитания: хождением на РАБоту мы фактически делегировали право ВОСПИТЫВАТЬ наших детей общественные институты(детсады, школы), в которых в последнее время происходит катастрофическими темпами деградация. Эта тема необьятна, если раскрывать её шире, но фактически хождение на РАБоту - основная причина. Понятно , что ныне мир так устроен, но потому и необходимо это менять, ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ ПО КОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ПО-СЛАВЯНСКИ.
mirho

Благодарности : 2
Дата регистрации : 2010-08-27

Сообщение автор mirho в Чт Фев 17, 2011 10:20 pm

Вольный Казак пишет:Mirho, если слово РАБота не устраивает, пиши РОБота. Так правильнее. Но смысл в том штоб оставаться человеком и внутри системы... нам ...мужикам.
Меня, друже Казак, не устраивает не слово, а явление, которое позволяет обладать, не производя ничего. Хоть как его назови. Чтоб остаться человеком - необходимо ВОСПИТАНИЕ. Какое оно может быть в современном обществе, когда всё лучшее в человеках считается анахронизмом ?
mirho

Сообщение автор Пьреслава в Чт Фев 17, 2011 10:25 pm

Дак раньше пахали не разгибаясь на земле, что нынешним мужикам мешает? Невозможность купить машину, плазму, загородный дом, при этом живя в городе? Раньше без машин пахали, на лошадке...Кто хочет своим трудом на земле жить туда и стремиться не РАБотать, а пахать на благо Рода )
Что нынешним мужам мешает не ходить на работу? А пахать на СЕБЯ И СВОЙ РОД???
Понятно, что в магазине в основном отрава, что мешает самим выращивать-то? вроде пока никто... даже наше жадное правительство пока налог на землю ооочень маленький берет.
И ведь есть такие семьи, лично знаю 2 многодетных семьи ( у одних 4ро, у других 5ро), живут в деревне, пашут сами на себя. Как-то нашли себя в этой нише... И в одной семье и в другой дети (мальчики) приобщаются к делу отцов.
Может просто дело в людях?
В чем тут проблема-то? Может просто требования завышены, на уровне нынешнего времени, без компьютера-инета и других прибамбасов никуда? )
потому и необходимо это менять, ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ ПО КОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ПО-СЛАВЯНСКИ.
А какие конкретные предложения? Взять и свергнуть правительство? А что измениться? Ты лично знаешь достойных Мужей способных стать хотя бы сотниками, я уж не говорю про Князя, при этом понимая что это и зачем? С чего начинать-то? Наверное с себя начинать надо в первую очередь, со своего Рода и воспитать поколение достойное свой страны во всех сферах деятельности. А воспитывать-то кто должен? Отец! А он на работе! Замкнутый круг )) Как выходить-то из него будем?

Последний раз редактировалось: Пьреслава (Чт Фев 17, 2011 10:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Админ

Благодарности : 421
Дата регистрации : 2009-12-08

http://slavianochka.forumgrad.com

Сообщение автор Аурика в Чт Фев 17, 2011 10:40 pm

Во-первых, Благодарю Ведаславъ, за тему. Давно не было на форуме такого ажиотажа. Две страницы за сутки - аж глазам не поверила. Тема оказывается очень актуальная.
Внесу и свой скромный вклад.
Мне симпатичны мужчины, у которых мысль, слово и действие движутся в одном направлении, а не расходятся в разные стороны.
Аурика

Благодарности : 120
Дата регистрации : 2009-12-13

Сообщение автор Maya в Чт Фев 17, 2011 11:16 pm

Вот и вернулись в обсуждениях к тому, что во всем виновата паразитическая система в которой живем, так давайте и начнем ее ломать в себе! Вернемся к истокам, начнем созидать на Благо своей семьи, Рода и приумножим Богатства Отчизны...

Там глядишь мужчины обретут нужные им качества защитника славянского и Богатыря и женщины станут соответствовать им! Станут много рожать и воспитывать деток в любви и заботе, а не как сейчас, отдавать чужим теткам в дет. сады и школы... По чуть- чуть станем восстанавливать мудрое мироустройство на славянских Землях...

Что касается РАБоты, тут все зависит от человека, или ты жалуешься на жизнь и ходишь на ненавистную работу, или приобретаешь новую профессию, связанную с Созиданием и открываешь свое дело или трудишься подмастерьем нарабатывая опыт..Главное понять к чему Душа и Сердце лежит, тот Род занятий и будет в Радость и будет ЛАДиться... Кто- то может вспомнит детские мечты и найдет в них свои истинное призвание... Кто-то откроет для себя абсолютно новое знание, ведь мир не стоит на месте ! Главное помнить, что белый человек это Созидатель от природы, а созидать можно в любой сфере!

Здравия Всем и новых открытий :)
Maya

Благодарности : 8
Дата регистрации : 2010-05-22

Сообщение автор mirho в Пт Фев 18, 2011 1:39 am

Пьреслава пишет:Дак раньше пахали не разгибаясь на земле, что нынешним мужикам мешает? Невозможность купить машину, плазму, загородный дом, при этом живя в городе? Раньше без машин пахали, на лошадке...Кто хочет своим трудом на земле жить туда и стремиться не РАБотать, а пахать на благо Рода )
Что нынешним мужам мешает не ходить на работу? А пахать на СЕБЯ И СВОЙ РОД???
Понятно, что в магазине в основном отрава, что мешает самим выращивать-то? вроде пока никто... даже наше жадное правительство пока налог на землю ооочень маленький берет.
И ведь есть такие семьи, лично знаю 2 многодетных семьи ( у одних 4ро, у других 5ро), живут в деревне, пашут сами на себя. Как-то нашли себя в этой нише... И в одной семье и в другой дети (мальчики) приобщаются к делу отцов.
Может просто дело в людях?
В чем тут проблема-то? Может просто требования завышены, на уровне нынешнего времени, без компьютера-инета и других прибамбасов никуда? )

Конечно, дело в людях. Проблема - в искажении настоящих жизненных ценностей системой. Проблема - в неправильном понимании ЖИЗНИ как таковой, её истиных целей и задач. А чьи требования завышены ? Кто виноват и что делать ? scratch
Пьреслава пишет:А какие конкретные предложения? Взять и свергнуть правительство? А что измениться? Ты лично знаешь достойных Мужей способных стать хотя бы сотниками, я уж не говорю про Князя, при этом понимая что это и зачем? С чего начинать-то? Наверное с себя начинать надо в первую очередь, со своего Рода и воспитать поколение достойное свой страны во всех сферах деятельности. А воспитывать-то кто должен? Отец! А он на работе! Замкнутый круг )) Как выходить-то из него будем?
Выход вижу один только - труд на благо своего рода. НЕ РАБОТА ! Причём на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Правительство свергнуть не получится, очень хорошо они защитились от народа. Я лично ЗНАЮ достойных мужей, только очень их мало, да и что за сотники без сотни ? Ведь основная масса людей поклоняется супермаркетам и кредитным карточкам. Это их боги. Ведь даже по многим славянским форумам нет полного понимания причин и следствий. Нет осознания того, на каком фундаменте держится паразитическая система. Что толку лечить симптомы болезни, если остаётся причина ???
mirho

Сообщение автор Пьреслава в Пт Фев 18, 2011 3:19 am

да и что за сотники без сотни
о том-то и речь, начнем с себя, а далее люди потянутся, а не потянутся, так дети наши уже на плодородной почве жить будут, нашей мудростью напитанной.
На каком фундаменте говоришь? Да на Лени она на нашей держится, да на страхе за семью, за репрессии и 282 ст...
Никому ничего делать неохота , все ждут когда их за ручку выведут и все за них сделают ) Вот когда осознание придет и начнется котовасия, да думаю не больно скоро это начнется.
Когда люди кланами начнут объединяться на основании выживания Родов. Когда понимание придет, что далее ехать некуда и лень побороть просто придется.
И такие решения Мужи уже принимать будут, а не мальчики. Да где б найти столько мужей, чтоб хоть на сотню....Людей-то хороших много по градам да весям, надежных , да все разбросаны , видимо и будут оплотом в дальнейшем. Наша задача, женщин, эти оплоты укрепить с тыла ) Вот и учимся мы ткать да прясть, на всякий случай и всю остальную рукодельную мудрость, что Предки учили.

Админ

Сообщение автор таёжник в Пт Фев 18, 2011 12:10 pm

Семена помидор вот обещали принести. Царские называются- 2 шт. - 1 килограмм.
Земля под рассаду с осени заготовлена. Ящики под продукцию купил, чтоб на базар возить. Мотоблок присматриваю.

Вот с этого и начну славным быть, а там посмотрим ... витязем ли. . весем, сотником обзовут, мне все равно. По делам ведь люди судят.
таёжник

Благодарности : 21
Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор Ведаславъ в Пт Фев 18, 2011 1:44 pm

Здравия СоРАтники! Пока из всего вышенаписанного получается, что чтобы быть Мужиком, надо обязательно жить на своей земле, трудиться на Благо РОда, и чтобы мысль, слова и действия - шли в едином направлении. Все понятно, далее каждый делает свои выводы и ищет способы достижения. Наверно небходимо отметить, что если получилось у себя достичь хотя бы частичку этого, посмотри на Друзей Своя, можа им тоже необходимо помочь, даже если они и не просили. Потому как, у Славян сейчас попросить помощи у друга равносильно расписаться в собственной безпомощьности. А это печально. Забыли мы, что такое взаимопомощь безкорыстная и забыли, что такое Друзья! хороший
Ведаславъ
Админ

Благодарности : 77
Дата регистрации : 2009-12-15

Сообщение автор Вольный Казак в Пт Фев 18, 2011 2:02 pm

Mirho, от меня тебе:
А о каких мужских качествах можно говорить в текущем демоническом мироустройстве, которое поддерживает именно хождение на РАБоту ?
Мужские качества проявляютса в любом мироустройстве. Это же наши качества, а не демонов.Если конешно кто то уже не превратилса в них. Но о демонах речь не идёт.Работа здесь ни причём.
Когда о справедливости в изначальном её понимании можно только мечтать ?
Не мечтать, Mirho, а тварить. Тварить эту справедливость. О справедливости системы к нам, говорить не приходитьса. Но мы вправе восстановить эту справедливость по отношению к нам сами. Кажный мужик знает или должен знать как. Иначе он ещё не созрел. Справедливость и Совесть... они где то рядом.
Детей нужно прежде воспитать, чем накормить, да и чем накормить ?
Здесь я вобще не понял порядок твоих мыслей. Всегда считал што после рождения детей прикладывают к груди и далее согласно возрасту. А воспитание это то што должен иметь сам к моменту рождения ребёнка. И передать это Чаду. Дитя усвоит лишь на нашем личном примере. Замечал как дети в школе сильно отличаютса?Некоторые ощущают себя "белыми воронами".Чем накормить найдёшь. Всегда с наименьшим злом для здравия.
Я , например, понял, что лично мне в магазине практически НЕЧЕГО купить.
Вот и не покупай. Сходи на рынок. К соседу, если живёшь в частном секторе. Найди дачников... "Чем проще пища, тем меньше о ней думаешь"(с) (это моё мнение).
Что касается воспитания: хождением на РАБоту мы фактически делегировали право ВОСПИТЫВАТЬ наших детей общественные институты(детсады, школы), в которых в последнее время происходит катастрофическими темпами деградация.
....Читай выше о "белых воронах". Иногда они сбиваютса в стаи и тогда им легче. Только личный пример. Тебе никто не запрещал разговаривать со своими детьми. Видишь што в обществе не так, объясни. Покажи обратную сторону медали. Не можешь? Тогда рано о детях думать было. Не готов.
Эта тема необьятна, если раскрывать её шире, но фактически хождение на РАБоту - основная причина.
Ты увлёкса этим понятием....
Понятно , что ныне мир так устроен, но потому и необходимо это менять, ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ ПО КОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ПО-СЛАВЯНСКИ.
Вот и займёмса этим!

Многие не любят штоб разбирали каждое предложение их постов. Прости. Мне пришлось...

А и сильные, могучие Богатыри на Святой Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать коням их Землю Русскую!
Не затмить им Солнце наше Красное!
Век стоит Русь - не шатается,
И века простоит - не шелохнется!
Вольный Казак
Админ

Благодарности : 273
Дата регистрации : 2010-01-29

Сообщение автор mirho в Пт Фев 18, 2011 9:43 pm

Вольный Казак пишет:Mirho, от меня тебе:
А о каких мужских качествах можно говорить в текущем демоническом мироустройстве, которое поддерживает именно хождение на РАБоту ?
Мужские качества проявляютса в любом мироустройстве. Это же наши качества, а не демонов.Если конешно кто то уже не превратилса в них. Но о демонах речь не идёт.Работа здесь ни причём.
Когда о справедливости в изначальном её понимании можно только мечтать ?
Не мечтать, Mirho, а тварить. Тварить эту справедливость. О справедливости системы к нам, говорить не приходитьса. Но мы вправе восстановить эту справедливость по отношению к нам сами. Кажный мужик знает или должен знать как. Иначе он ещё не созрел. Справедливость и Совесть... они где то рядом.
Детей нужно прежде воспитать, чем накормить, да и чем накормить ?
Здесь я вобще не понял порядок твоих мыслей. Всегда считал што после рождения детей прикладывают к груди и далее согласно возрасту. А воспитание это то што должен иметь сам к моменту рождения ребёнка. И передать это Чаду. Дитя усвоит лишь на нашем личном примере. Замечал как дети в школе сильно отличаютса?Некоторые ощущают себя "белыми воронами".Чем накормить найдёшь. Всегда с наименьшим злом для здравия.
Я , например, понял, что лично мне в магазине практически НЕЧЕГО купить.
Вот и не покупай. Сходи на рынок. К соседу, если живёшь в частном секторе. Найди дачников... "Чем проще пища, тем меньше о ней думаешь"(с) (это моё мнение).
Что касается воспитания: хождением на РАБоту мы фактически делегировали право ВОСПИТЫВАТЬ наших детей общественные институты(детсады, школы), в которых в последнее время происходит катастрофическими темпами деградация.
....Читай выше о "белых воронах". Иногда они сбиваютса в стаи и тогда им легче. Только личный пример. Тебе никто не запрещал разговаривать со своими детьми. Видишь што в обществе не так, объясни. Покажи обратную сторону медали. Не можешь? Тогда рано о детях думать было. Не готов.
Эта тема необьятна, если раскрывать её шире, но фактически хождение на РАБоту - основная причина.
Ты увлёкса этим понятием....
Понятно , что ныне мир так устроен, но потому и необходимо это менять, ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ ПО КОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ПО-СЛАВЯНСКИ.
Вот и займёмса этим!

Многие не любят штоб разбирали каждое предложение их постов. Прости. Мне пришлось...

Лень раскладывать, отвечу по порядку.
1. Если существуешь в демоническом миропорядке - значит ПОДДЕРЖИВАЕШЬ его. ОДНОЗНАЧНО. Ходить на РАБоту - и есть поддержка.
2. "Тварить справедливость" - красивые слова. Только степени влияния на реальность маловато. Примеры - вокруг. Мы вправе, конечно, восстановить справедливость по отношению к нам. Вот только больше никто об этом не знает.
3. "Воспитать" и "кормить". Не цепляйся за слова, друже. "Воспитывать" - не заменяет "кормить". Просто многие озабочены прокормом настолько, что на воспитание не остаётся возможностей, времени, сил.
4. Вот и не покупаю Very Happy
5. Мне как раз запрещают говорить о ВЪРЕ со своим ребёнком. Жена и тёща...
Я вижу, что в обществе не так. В обществе не так ВСЁ, буквально.

Все обсуждения качеств людей в сегодняшнем обществе напоминают обсуждение цвета пижамы смертельно больного пациента. Не судите строго за такую аллегорию. Я так вижу...
mirho

Сообщение автор Пьреслава в Пт Фев 18, 2011 9:55 pm

по подпунктам распишу

1. Извини конечно, но как может жена тебе что-то запрещать? Тем более с твоим же ребенком?
Ты на каких правах в доме-то живешь? Наверное надо как-то себя поставить, чтоб тебя слушали, а не ты женщин.
Извини если задела. Просто не вижу логики мужской.

2. Кто у вас в доме ХОЗЯИН?

3. Кто тебе мешает не РАБОТАТЬ?

4. А тем более теща? Кто она в вашей семье?

Может я чего не понимаю?

Админ

Сообщение автор mirho в Пт Фев 18, 2011 10:43 pm

Пьреслава пишет:по подпунктам распишу

1. Извини конечно, но как может жена тебе что-то запрещать? Тем более с твоим же ребенком?
Ты на каких правах в доме-то живешь? Наверное надо как-то себя поставить, чтоб тебя слушали, а не ты женщин.
Извини если задела. Просто не вижу логики мужской.

2. Кто у вас в доме ХОЗЯИН?

3. Кто тебе мешает не РАБОТАТЬ?

4. А тем более теща? Кто она в вашей семье?

Может я чего не понимаю?
Ты действительно чего-то не понимаешь, Пьреслава.
Мы живём у родителей жены, ибо на квартиру зарАБотать не сложилось. Так понятнее уже ?
Хозяин в доме, стало быть, тесть.
Мешает мне не РАБотать жена и её потребности. Это, правда, несущественно, ибо я не о своей работе говорил, а о РАБоте вообще.
При разводах даже дети в нашей стране чаще с матерями определяются. Это я к тому, кто в семье главнее. Да и против прививок детям я, а жена и тёща об этом даже слышать не хотят, им проще посчитать зятя(мужа) ТОГО, с катушек съехавшим. И на чьей стороне будет заКОН ???
И в деревню со мной в моей семье НИКТО ехать не собирается.
Так что тем, у кого в семье лад касаемо ВЪРЫ - удача великая выпала.

Но всё-же не меня ведь обсудить вы здесь собрались.
И странно: Отвечаешь Казаку - Пьреслава пишет. Пьреславе ответишь - Казак нарисовывается. scratch
mirho

Сообщение автор Светаславъ в Сб Фев 19, 2011 12:38 am

Здравия всем!
Тему Ведаславъ открыл интересную и не узрел что перетяг одеяла начнётся , но при этом грызня уже пошла по чуть-чуть. оболтуз
Светаславъ

Благодарности : 37
Дата регистрации : 2009-12-29

Сообщение автор Пьреслава в Сб Фев 19, 2011 4:01 am

Дело видимо в людях.
Для меня мужчина всегда проявлялся в принятии решений и в поступках волевых, мужских.
Муж мне сразу сказал, что ни с теми ни с другими родителями мы жить не будем. У нас тоже квартиры тогда не было. Потому мне немного непонятно почему у родителей, тем более ежели там кто-то что-то запрещает...
Жена ежели не слушает мужа, обычно слушает кого-то еще, того, кого считает сильнее, умнее и т.д. так женщины обычно устроены. Кстати на эту тему есть книга очень интересная (Михаил Читтапад Духовное развитие в паре )
Скачать можно вот тут
Такие ситуации сейчас сплошь и рядом встречаются. Ты как считаешь выход какой из этой ситуации? Не касаемо тебя, а вообще, если бы ты смотрел на эту картину со стороны?
5. Мне как раз запрещают говорить о ВЪРЕ со своим ребёнком. Жена и тёща...
Ответила про это токмо.
Если нет желания продолжать обсуждать эту тему, более не буду ) Ты озвучил личную проблему в эфире, потому и задаются личные вопросы. Если нужен совет - пиши в личку. Выход из ситуации всегда есть и не един, как правило.
Ответы на вопросы-то в себе , просто их узреть нужно...

Мне показалось, что ты упираешь в слово Работа, как будто тебя туда насильно гонят или кого-то, что стало интересно, в чем же на самом деле проблема у тебя, вот и спросила )
Что касается РАБоты, тут все зависит от человека, или ты жалуешься на жизнь и ходишь на ненавистную работу, или приобретаешь новую профессию, связанную с Созиданием и открываешь свое дело или трудишься подмастерьем нарабатывая опыт..Главное понять к чему Душа и Сердце лежит, тот Род занятий и будет в Радость и будет ЛАДиться...
согласна с автором сих строк.

По-моему еще когда пишешь лично кому-то, то пишешь в личку, а раз на обозрение, то вопрос задать может любой, или я не права? :-)
К вопросу о детях: Неоднократно слышала, что вот этот отсудил сына, другой. При большом желании что-то сделать, поборовшись, это сделать можно. ИМХО. Когда жена Коловрата сделала аборт, не захотев более рожать он ей показал на порог. Она не "не смогла", а "не захотела". И далее был ее выбор. И детей он у нее отобрал. Они с ним выросли. Он об этом говорил в конференции.

Светаславъ, я не вижу тут никакой грызни, человек задал вопрос, ответ получил. Чтобы понять что человек хочет сказать нужно узнать почему он так думает. Мне все понятно, не знаю как остальным.
Понятное дело что на территории тестя и не похозяйничаешь, потому и запрещают что-то.
Перетяг у того, кто пытается что-то доказать ) тут вродь никто ничего не доказывает, а высказывает свое мнение на данный вопрос. Ты сам-то как считаешь, кто есть настоящий мужик? )))

И вообще мы ушли от темы, работа-работой. Мужи -мужами. Качества ж обсуждаем настоящего мужика )
Как Ведаславъ скажет?

Последний раз редактировалось: Пьреслава (Сб Фев 19, 2011 6:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Админ

Сообщение автор таёжник в Сб Фев 19, 2011 6:02 am

Нет "грызни" - а есть именно по теме - о мужах славянских, какие нынче, и в какую хрень попали, из которой выбираться надобно по-мужски.

Пьреслава: "Для меня мужчина всегда проявлялся в принятии решений и в поступках волевых, мужских." Этим ВСЁ сказано! Добавлю тока - и по Совести.
таёжник

Сообщение автор mirho в Сб Фев 19, 2011 7:15 am

Пьреслава пишет:-Дело видимо в людях.
Для меня мужчина всегда проявлялся в принятии решений и в поступках волевых, мужских.
Муж мне сразу сказал, что ни с теми ни с другими родителями мы жить не будем. У нас тоже квартиры тогда не было. Потому мне немного непонятно почему у родителей, тем более ежели там кто-то что-то запрещает...
Жена ежели не слушает мужа, обычно слушает кого-то еще, того, кого считает сильнее, умнее и т.д. так женщины обычно устроены.
Такие ситуации сейчас сплошь и рядом встречаются. Ты как считаешь выход какой из этой ситуации? Не касаемо тебя, а вообще, если бы ты смотрел на эту картину со стороны?
Касаемо меня - я разберусь сам. Но если есть такое - значит есть не только у меня. Как говорил небезызвестный человек: присутствующие исключаются из обсуждения по умолчанию. Выход-же из ситуаций у каждого свой.Советы здесь можно лишь принимать к сведению.
То, как считаешь правильным ты - не обязательно так же воспринимают другие женщины.

Пьреслава пишет:-. Мне как раз запрещают говорить о ВЪРЕ со своим ребёнком. Жена и тёща...
Ответила про это токмо.
Если нет желания продолжать обсуждать эту тему, более не буду ) Ты озвучил личную проблему в эфире, потому и задаются личные вопросы. Если нужен совет - пиши в личку. Выход из ситуации всегда есть и не един, как правило.
Ответы на вопросы-то в себе , просто их узреть нужно...

Для меня как раз ясно всё, советы мне не нужны. Я чётко себе представляю действия мои и окружающих, и своё к этому отношение.

Пьреслава пишет:-Мне показалось, что ты упираешь в слово Работа, как будто тебя туда насильно гонят или кого-то, что стало интересно, в чем же на самом деле проблема у тебя, вот и спросила )

Слова имеют значение, хотим мы того или нет, тем более слово РАБота и РАБочий. У меня с этим проблемы нет.

Пьреслава пишет:-Что касается РАБоты, тут все зависит от человека, или ты жалуешься на жизнь и ходишь на ненавистную работу, или приобретаешь новую профессию, связанную с Созиданием и открываешь свое дело или трудишься подмастерьем нарабатывая опыт..Главное понять к чему Душа и Сердце лежит, тот Род занятий и будет в Радость и будет ЛАДиться... согласна с автором сих строк.

Не питайте иллюзий. Я тоже думал, что открыв своё дело я буду заниматься в Радость, всё будет Ладиться.
Но дело оказалось не в "ненавистной" или "любимой" работе. Дело в СИСТЕМЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ современного общества, в которой человеку навяливается система ценностей пекла. НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ???

Пьреслава пишет:-По-моему еще когда пишешь лично кому-то, то пишешь в личку, а раз на обозрение, то вопрос задать может любой, или я не права? :-)

Не вопрос, только отвечай тогда по контексту.

Пьреслава пишет:-К вопросу о детях: Неоднократно слышала, что вот этот отсудил сына, другой. При большом желании что-то сделать, поборовшись, это сделать можно. ИМХО. Когда жена Коловрата сделала аборт, не захотев более рожать он ей показал на порог. Она не "не смогла", а "не захотела". И далее был ее выбор. И детей он у нее отобрал. Они с ним выросли. Он об этом говорил в конференции.

Здесь всё индивидуально. Тем более что Коловрат, к примеру, давным-давно пришёл к ВЪРЕ. Я же - 2 лета как....

Пьреслава пишет:-Светаславъ, я не вижу тут никакой грызни, человек задал вопрос, ответ получил. Чтобы понять что человек хочет сказать нужно узнать почему он так думает. Мне все понятно, не знаю как остальным.
Понятное дело что на территории тестя и не похозяйничаешь, потому и запрещают что-то.
Перетяг у того, кто пытается что-то доказать ) тут вродь никто ничего не доказывает, а высказывает свое мнение на данный вопрос. Ты сам-то как считаешь, кто есть настоящий мужик? )))

И вообще мы ушли от темы, работа-работой. Мужи -мужами. Качества ж обсуждаем настоящего мужика )

Качества настоящего мужика в обществе, живущем по демоническому мироустройству - понятие субьективное.
Хотя вам всем наверное есть чего обсудить в этой теме, прошу простить за внесение безпорядка в ваши стройные ряды.

mirho

Сообщение автор таёжник в Сб Фев 19, 2011 9:27 am

нормально всё mirho, нормально.
Нагорело у тебя - это видно. Правильно всё говоришь, спора нет. Ты тока о конечной цели гришь (что несомненно), люди ж на пути к ней, идут, торят тропинку. "Прицепов" до хрена ещё, избавляются, чё ты хочешь - в Ночи родилися, родители нынешние не могли пояснить - тока о физическом нашем безпокоились (Слава им!). Потому и "первым" трудно.
Я очень надеюсь на мужиков - именно на мужиков, а не на "витязей" инетовских.
таёжник

Сообщение автор Аурика в Сб Фев 19, 2011 2:51 pm

Придется поддержать Пьреславу. Поверьте, что ни она одна такого мнения о мужчинах.
Что касается отцов и детей - мне далеко за примером не надо ходить. Муж, когда дочери было три месяца пришел к серьезному конфликту со своей (на тот момент) супругой. Понял, что дальше с ней не по пути. Начались бесконечные шантажи и манипуляции ребенком со стороны жены. Но он принял внутреннее решение оставаться с дочерью, несмотря ни на что. Они несколько лет жили в одной квартире, так как купили ее на последние деньги и не было даже возможности снимать другую. Каждодневные скандалы стали нормой жизни. В ту пору он был полон планов и амбиций, ему было 28 лет. Пришлось ради дочери пожертвовать всем этим. Он даже в детский дом пошел работать, чтоб спуститься с небес на землю.
В общем, ситуацию помогла разрешить сама дочь, когда после очередного скандала с мамой, пришла к отцу и спросила: Папа, ты же такой сильный, почему ты не можешь сделать так, чтоб все это прекратилось? Это стало толчком к внутреннему включению такой силы, что следующие несколько лет пролетели незаметно. Перестали трогать разговоры на повышенных тонах с женой и тещей, изнуряющая работа сменилась на еще более изматывающую. Приползая домой, он находил в себе силы заниматься с дочерью. Еще через пару лет появились деньги на свой отдельный угол. Выбор дочка сделала сама: Мама, я тебя очень люблю, но папа у меня настоящий. Они ушли вместе. (Видеться с матерью она продолжает - отец настоял).
Аурика

Сообщение автор таёжник в Сб Фев 19, 2011 3:01 pm

Еще о мужах славянских ...
Седня наблюдаю из окна, женщина пожилая с тяжелой коробкой перед лестницей, все мужи "славянские" мимо прошли, тока таджик (убирается в нашем дворе) помог.

Дык, с чего начинаются витязи?
таёжник

Сообщение автор Аурика в Сб Фев 19, 2011 3:11 pm

По поводу работы - наша семья из города не ушла, чтоб трудиться на своей земле, но понимание этого момента есть. Муж сразу сказал, что работа это его удел, а я должна сидеть дома и заниматься детьми. На войне бабам и детям не место! Он, за долгие лета работы предпринимателем, научился необходимой маскировке, чтоб система его не съела. Каждый раз приходя домой, он занимается созидательным трудом. Практически все в доме сделано его руками: начиная от мебели и заканчивая крышей.
И для того, чтоб понять эти вещи не обязательно быть "в вере" много лет. Кстати, он и сейчас не является приверженцем какой-либо веры. Есть просто человек, который научился внимательно относиться к происходящему вокруг и делать выводы. А уж взять себя за основу - на это способен каждый.

Надеюсь никого не задела своими постами. Просто делилась опытом, может кому пригодится.
Аурика

Сообщение автор таёжник в Сб Фев 19, 2011 3:15 pm

Аурика, за пониманием действия ...
таёжник

Сообщение автор Аурика в Сб Фев 19, 2011 3:18 pm

таёжник, безусловно. Только так и должны поступать Мужи Славянские.
Аурика

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: