Все о Мужах Славянских

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Все о Мужах Славянских

Сообщение автор Пьреслава в Сб Фев 19, 2011 6:25 pm

Я очень надеюсь на мужиков - именно на мужиков, а не на "витязей" инетовских.
поддерживаю ....
То, как считаешь правильным ты - не обязательно так же воспринимают другие женщины.
Согласна...
mirho, благодарю, за адекватные ответы )
А то когда мужи русские начинают говорить "Все плохо" женщинам можно идти вешать ся )))
Поддерживаю Аурику, слово=действие. Меньше слов, больше дел.

Пьреслава
Админ

Благодарности : 421
Дата регистрации : 2009-12-08

http://slavianochka.forumgrad.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Забава в Сб Фев 19, 2011 10:44 pm

Пьреслава пишет:
Я очень надеюсь на мужиков - именно на мужиков, а не на "витязей" инетовских.
поддерживаю ....
То, как считаешь правильным ты - не обязательно так же воспринимают другие женщины.
Согласна...
mirho, благодарю, за адекватные ответы )
А то когда мужи русские начинают говорить "Все плохо" женщинам можно идти вешать ся )))
Поддерживаю Аурику, слово=действие. Меньше слов, больше дел.
Вот то о чем я писала. Very Happy

3 сына-3 счастья

Забава

Благодарности : 148
Дата регистрации : 2010-05-30

Сообщение автор Заривласта в Пн Фев 21, 2011 1:17 am

Здравствуйте!
У меня нет мужа. Расстались из-за его пьянства (таких историй как моя наверное миллионы...) И не смотря на то, что я живу в деревне, на земле, с родителями и сыном, приходится работать. Не всё я могу вырастить в огороде или сделать своими руками. Дом у нас большой, его нужно отапливать. Моему отцу 72 года, у него нет сил ехать в лес за дровами, а сыну 12 лет... Дрова нужно покупать. Сын ходит в школу, а это нынче занятие не из дешёвых. Нужно одеваться и обуваться. Короче, я к тому, что я не могу не зарабатывать деньги! И мне страшно думать о времени, когда родители уйдут... Моих с сыном сил не хватит на то, чтобы содержать наш дом и нашу землю.
Я не жалуюсь. Просто без Мужа я не представляю себе жизнь на земле.
Подводя итог всему вышесказанному, для меня Муж это Хозяин.
Моя заветная мечта - родить ещё хотябы одного ребёнка, но чтобы он рос в полноценной семье.
Прошу прощения за сумбурное сообщение...

Заривласта

Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение автор mirho в Пн Фев 21, 2011 6:46 am

Заривласта пишет:Здравствуйте!
У меня нет мужа. Расстались из-за его пьянства (таких историй как моя наверное миллионы...) И не смотря на то, что я живу в деревне, на земле, с родителями и сыном, приходится работать. Не всё я могу вырастить в огороде или сделать своими руками. Дом у нас большой, его нужно отапливать. Моему отцу 72 года, у него нет сил ехать в лес за дровами, а сыну 12 лет... Дрова нужно покупать. Сын ходит в школу, а это нынче занятие не из дешёвых. Нужно одеваться и обуваться. Короче, я к тому, что я не могу не зарабатывать деньги! И мне страшно думать о времени, когда родители уйдут... Моих с сыном сил не хватит на то, чтобы содержать наш дом и нашу землю.
Я не жалуюсь. Просто без Мужа я не представляю себе жизнь на земле.
Подводя итог всему вышесказанному, для меня Муж это Хозяин.
Моя заветная мечта - родить ещё хотябы одного ребёнка, но чтобы он рос в полноценной семье.
Прошу прощения за сумбурное сообщение...

Заривласта, касаемо работы:
Подавляющее большинство людей сегодня вынуждено жить по правилам системы, ибо это единственный способ существования в данной цивилизации для этого самого большинства. Пока...
Главное сегодня - намерение, и конечно не опускать руки, родные Боги обязательно помогут. И это - не пустые слова. Всё, начинающее происходить с нами "чудесным образом" - эта помощь и есть. Никогда не предавайся унынию. Надо только стремиться и верить, причём всё вместе...
А ещё живущим на земле совершенно необходимо почитать вот ЭТО
Добра.

mirho

Благодарности : 2
Дата регистрации : 2010-08-27

Сообщение автор Ведаславъ в Пн Фев 21, 2011 1:46 pm

Добавлю еще, что не токмо не надо опускать руки, надо стремится еще по своим возможностям помогать ближнему (Славянину) своему.

Ведаславъ
Админ

Благодарности : 77
Дата регистрации : 2009-12-15

Сообщение автор Заривласта в Пн Фев 21, 2011 8:57 pm

Mirho, Ведаслав благодарю за поддержку! Я не унываю, я рада, что я живу в деревне (ни за что не соглашусь переехать в город!). Я счастлива что у меня есть мои родные, сын и мы дружно живём! Я уже счастливый человек, а остальное преодолимо. Особенно когда рядом сильный и любящий Муж...

Заривласта

Сообщение автор Рябинка в Ср Мар 02, 2011 5:18 am

Доброго здравия!
и мне бы хотелось добавить. Было бы здорово,что бы между славянскими мужами крепла сильная дружба.
Уж очень разобщён русский народ. Этому поучиться бы русским мужам у тюрских народов...вот и моя такая маленькая копеечка в эту тему:)

Рябинка

Благодарности : 40
Дата регистрации : 2010-03-05

Сообщение автор СлаваРод в Вс Мар 27, 2011 10:39 am

Пьреслава пишет:Дак раньше пахали не разгибаясь на земле, что нынешним мужикам мешает? Невозможность купить машину, плазму, загородный дом, при этом живя в городе? Раньше без машин пахали, на лошадке...Кто хочет своим трудом на земле жить туда и стремиться не РАБотать, а пахать на благо Рода )
Что нынешним мужам мешает не ходить на работу? А пахать на СЕБЯ И СВОЙ РОД???
Понятно, что в магазине в основном отрава, что мешает самим выращивать-то? вроде пока никто... даже наше жадное правительство пока налог на землю ооочень маленький берет.
И ведь есть такие семьи, лично знаю 2 многодетных семьи ( у одних 4ро, у других 5ро), живут в деревне, пашут сами на себя. Как-то нашли себя в этой нише... И в одной семье и в другой дети (мальчики) приобщаются к делу отцов.
Может просто дело в людях?
В чем тут проблема-то? Может просто требования завышены, на уровне нынешнего времени, без компьютера-инета и других прибамбасов никуда? )
потому и необходимо это менять, ВОЗВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ ПО КОНАМ МИРОЗДАНИЯ, ПО-СЛАВЯНСКИ.
А какие конкретные предложения? Взять и свергнуть правительство? А что измениться? Ты лично знаешь достойных Мужей способных стать хотя бы сотниками, я уж не говорю про Князя, при этом понимая что это и зачем? С чего начинать-то? Наверное с себя начинать надо в первую очередь, со своего Рода и воспитать поколение достойное свой страны во всех сферах деятельности. А воспитывать-то кто должен? Отец! А он на работе! Замкнутый круг )) Как выходить-то из него будем?

Эх Пьреславушка, Моего Батьку вбылы в первый же год как Он собрал всю конную справу для того чтобы обработать землю без трактора, первый год вспахал и урожай получил. Вот Его больше и нету!, ещё таких же Хозяевов Я больше не знаю!

Я стремлюсь к тому чтобы, Меня уважали Мои Предки и гордились Мои Потомки!!!

СлаваРод

Благодарности : 63
Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор СлаваРод в Вс Апр 17, 2011 11:51 pm

Maya пишет:
Желаю всем мужчинам помнить, что они созданы дополнять женщину (как в свою очередь и женщина :) , делать ее прекрасной и цветущей и по своему украшать наш Мир. Не забывая, при этом о здравии Рода своего и защите Отчизны...

Maya, Я почему то думал Что Мужчина должен быть остовом, калённым стержнем, главным несущим скелетом, за которым Ладушка должна следить и ухаживать, чтоб Он не развалился от того что хватет больше чем унести может, а уже Ладушка определяет если это действительно нужно или Лад дорог тогда становится рядом и Чадушок приобщают к помощи Батюшке! А коль ноша Тратная, аль пустая, пробует Лада отговорить от порожнего, всегда в пример Чадушкам Отца ставить, Отец в пример должон ставить Ладушка, да Дидов с Бабушками! А потом уже когда семейная Ладья течёт в нужном для Рода русле, Лады могут украшать друг друга на Свои вкусы и цвета!, да Чадушек баловать, да так чтоб и не избаловать.

Maya, прости Меня пожалуйста, может у Меня взгляды отсталые. Но описанный Тобой образ у Меня почему то, вобщем Я думал, так выглядит крутое подкаблучное мачо, у которого при подробном рассмотрении его петушинно-бойцовского характера, находишь гомосексуальные наклонности, жить он тоже будет с такой же женщинкой странного поведения.

Maya, неужели Нам-Казакам нужно стремиться к этому?

Я стремлюсь к тому чтобы, Меня уважали Мои Предки и гордились Мои Потомки!!!

СлаваРод

Благодарности : 63
Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Птица в Пн Апр 18, 2011 4:13 pm

СлаваРод пишет:Мужчина должен быть остовом, калённым стержнем, главным несущим скелетом, за которым Ладушка должна следить и ухаживать, чтоб Он не развалился от того что хватает больше чем унести может, а уже Ладушка определяет если это действительно нужно или Лад дорог тогда становится рядом и Чадушок приобщают к помощи Батюшке! А коль ноша Тратная, аль пустая, пробует Лада отговорить от порожнего, всегда в пример Чадушкам Отца ставить, Отец в пример должон ставить Ладушка, да Дидов с Бабушками! А потом уже когда семейная Ладья течёт в нужном для Рода русле, Лады могут украшать друг друга на Свои вкусы и цвета!, да Чадушек баловать, да так чтоб и не избаловать.
Хорошо сказано, СлаваРод!
Супруг мой тоже частенько хватает больше, чем унести может....
Но наверное, люди разные, у каждого свои задачи и вИдение жизни.

Птица

Благодарности : 342
Дата регистрации : 2010-02-01

Сообщение автор Рябинка в Вт Апр 19, 2011 1:42 pm

А может быть всё ровно должно быть? Женщина любит и ухаживает за мужчиной, а мужчина любит и ухаживает за женщиной . может это и есть Лад?Инь Янь такой.

Рябинка

Сообщение автор Ведаславъ в Чт Апр 28, 2011 7:41 pm

А еще замечал, когда Женщина просит Мужчину что то сделать, то это только засчастье, но когда во время этого творчества, Женщтна начинает указывать, как это надо делать, влезая в данную ситуацию, у Мужчины мгновенно закипает "газировка". И никакого наслаждения от данного вида деятельности более не получаешь. Конечно пишу про себя. У кого так бывает?

Ведаславъ
Админ

Сообщение автор Аурика в Чт Апр 28, 2011 7:55 pm

Мой муж такой же. Приходится следить за собой, чтоб под руку не влезть.

Аурика

Благодарности : 120
Дата регистрации : 2009-12-13

Сообщение автор mertsa в Пт Апр 29, 2011 3:28 pm

а как реагировать на отказ о помощи?
попросила, например, диван перенести из комнаты в комнату - так на то получила очень внятный ответ:
-нет, не хочу ноги и руки ломать.
и как то после этого не только просить о помощи, но и общаться с этим мужчиной не хочется. (хотя, плинтус к полу приладил...) за что ему очень благодарна.

mertsa

Благодарности : 22
Дата регистрации : 2010-01-26

Сообщение автор Вольный Казак в Пт Апр 29, 2011 4:19 pm

Есть множество способов объянить мужчине што он не прав. И женщины их знают, но пользуютса не часто. Есть и крайние меры, но их обычно не советуют, это личное.

А и сильные, могучие Богатыри на Святой Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать коням их Землю Русскую!
Не затмить им Солнце наше Красное!
Век стоит Русь - не шатается,
И века простоит - не шелохнется!

Вольный Казак
Админ

Благодарности : 273
Дата регистрации : 2010-01-29

Сообщение автор mertsa в Пт Апр 29, 2011 4:55 pm

я в таких случаях ничего не объясняю.. просто молчу и делаю выводы относительно этого человека.
может и неправа.....

mertsa

Сообщение автор Ведаславъ в Пт Апр 29, 2011 6:58 pm

Выводы относительно другого человека мы делаем всегда, а попробуй сделай вывод относительно себя, ведь всегда виноваты ОБА.

Ведаславъ
Админ

Сообщение автор Аурика в Пт Апр 29, 2011 7:27 pm

Верно, Ведаславъ. Будь сама безупречна в поступках, тогда уйдут ожидания от другого человека.

Аурика

Сообщение автор mertsa в Вт Май 03, 2011 4:08 pm

Аурика, а можно поподробнее?

mertsa

Сообщение автор Рябинка в Вт Май 03, 2011 4:34 pm

И мне интересно.

Рябинка

Сообщение автор Забава в Вт Май 03, 2011 8:57 pm

И мне)

Типа, делай добро и бросай его в воду?

3 сына-3 счастья

Забава

Благодарности : 148
Дата регистрации : 2010-05-30

Сообщение автор Заривласта в Ср Май 04, 2011 4:33 am

СлаваРод, замечательно ты сказал! Согласна полностью! Муж - стержень, опора семьи, а Женщина - помощница, поддержка для Мужа...

Заривласта

Сообщение автор Аурика в Ср Май 04, 2011 2:18 pm

А что тут сказать о безупречности... Действовать так, чтоб ты ни от кого не зависела. Тогда не будет и ожиданий от другого человека

Аурика

Сообщение автор mertsa в Ср Май 04, 2011 5:25 pm

ну о какой женской слабости тогда может быть речь в таком случае? вот оно и получается что я и лошадь я и бык.... да и невозможно быть слабой одинокой женщине...
вот она - система и феминизация......
вот как в теории, так все гладко и пушисто, а как на деле - все так запутанно и непонятно.... С одной стороны - прояви слабость - попроси о помощи мужчину, а на деле - с другой - сделай сама или заработай денег и найми работников.

mertsa

Сообщение автор Ведаславъ в Ср Май 04, 2011 6:11 pm

Здравия Mertsa!! Аурика имела все же другое. Ежели доверяешь Мужчине исполнить что то, то будь добра не мешай и не давай советы, по крайней мере в процессе действия. Все необходимо огаваривать заранее. А то получается, что и мужика пилишь за то какой он, и в тоже время не принимаешь его действия по причине того, что тебе они кажуться не безупречными. Но надо понимать, чтобы научиться правильно делать выбор, надо его делать постоянно в разных ситуациях, и очень часто будут ошибки. Но это и есть процесс обретеения Мудрости. Слава Богам и Предкам Наша!!

Ведаславъ
Админ

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 8:55 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: