Мужчины не плачут

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мужчины не плачут

Сообщение автор Ведаславъ в Пт Апр 29, 2011 6:56 pm

С измальства мне твердили, што Мужчины не плачут. Ты мальчик, ты юноша, ты будешь мужчиной и посему слезы показывать - это тяжкий грех. И рос я и не токмо я с такой программой. И в зрелом возрасте плоды дают всходы, но не радости, а разочарования от того, что что то не так. Как объяснить слезы которые бывают у Мужчин:
слезы от РАдости и осознания, того что твое Чадо проявилось в жизнь,
слезы того, что ты остался един на поле боя, а весь твой взвод полег,
слезы умиления, егда одно животное спасает другое, егда люди помогают зверям

как это объяснить????????????
Ведаславъ
Админ

Благодарности : 77
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мужчины не плачут

Сообщение автор Аурика в Пт Апр 29, 2011 7:30 pm

Своему чаду стараюсь такого не говорить. Напротив, жалею, если надо. А муж периодически напоминает, что он будущий мужчина и что ему плакать не к лицу.
Аурика

Благодарности : 120
Дата регистрации : 2009-12-13

Сообщение автор ????? в Сб Авг 27, 2011 8:45 pm

Я бы сказала, что у такого Мужчины красивая Душа и доброе Сердце.
?????
Гость

Сообщение автор Ведаславъ в Вс Авг 28, 2011 1:07 pm

Наверно надо как то объяснять мальчикам про слезы. Я пока не ведаю как. Question
Ведаславъ
Админ

Сообщение автор ????? в Пн Авг 29, 2011 4:55 am

Ведаславъ пишет:Наверно надо как то объяснять мальчикам про слезы. Я пока не ведаю как. Question

Здравствуй, Ведаславъ!
Мне кажется, способность испытывать сильные эмоции, так же как и характер, закладывается в человека в момент его зачатия. Её нельзя изменить. Однако, мы – родители, можем помочь ребёнку не стыдиться своих особенностей, научить его, как с ними жить в обществе, а в некоторых случаях владеть ими.

Ведаславъ, может быть эта выдержка из книги поможет тебе объяснить сыну про слёзы? Книга американская, но, думаю, родители везде одинаково любят своих детей.

Когда мы плачем
Взрослые плачут довольно редко. Подростки тоже плачут нечасто. Младенцы плачут почти безпрерывно, в любое время суток. Остальные мальчики и девочки плачут, когда для этого есть веская причина. Некоторые люди считают, что старшим детям плакать стыдно, они, мол, «уже не маленькие». Это не совсем так, потому что для слёз может быть много серьёзных поводов. Знаешь ли ты, например, что некоторые дети – точно так же, как и некоторые взрослые, плачут в моменты большого счастья? Получается, что они плачут от радости. Однажды по телевизору показывали, как плакал бейсболист, когда его команда выиграла в чемпионате мира. Все телезрители видели, как по его щекам текли крупные слёзы. Про него ведь совсем не скажешь, что «плачет, как маленький», правда?

Пожалуй, наиболее частые причины слёз – это сильная боль и глубокое горе. В этих случаях плакать вполне естественно. Все знают, что даже взрослые люди плачут, когда, например, сломают ногу или когда у них сильно болит живот. И, конечно, всякий нормальный ребёнок плачет, когда у него случилось несчастье. Если, например, у ребёнка погибла или потерялась любимая собака или кошка, он будет горько и безутешно плакать. Дети, которые в такой ситуации не плачут, скорее всего, не совсем нормальны.

Но не всякий плач простителен и оправдан. Например, никому не нравиться, когда ребёнок плачем и капризами пытается добиться чего-то от родителей. Дети должны усвоить – и чем скорее, тем лучше, - что невозможно всегда иметь всё, что тебе хочется, что от некоторых своих желаний нужно уметь отказываться. И ещё: чем громче и дольше плачешь, тем меньше у тебя шансов добиться своего.

Родители – умные люди, они быстро догадываются, когда ребёнок плачет по серьёзному поводу, а когда капризничает. Детям следует тоже быть умнее и не устраивать сцен со слезами. В большинстве случаев это не приносит ничего хорошего.

Одни дети плачут чаще, другие реже. Никто не знает, почему между детьми существует такое различие, но оно есть. Кроме того, разные дети склонны плакать по разному поводу. Например, у одного от радости всегда глаза на мокром месте, а от боли он почти никогда не плачет. А другой, наоборот, не знает, что такое плакать от радости, зато заливается слезами от малейшей боли.

Если ребёнок плачет, это вовсе не значит, что он трус или размазня. Некоторые мальчики и девочки очень храбрые, но и они тоже иногда плачут. Поэтому не слишком огорчайся, если ты часто плачешь. Когда подрастёшь, будешь плакать гораздо реже.

А знаешь, откуда берутся слёзы, когда мы плачем? Из двух маленьких желёз, расположенных над внешним краем каждого глаза и спрятанных под верхним веком. Эти железы называются слёзными. Их задача – вырабатывать жидкость, необходимую для смачивания поверхности глаза. Если бы наши глаза не смачивались непрерывно слезами, мы не могли бы видеть: высохшая поверхность глаза была бы совершенно беззащитна перед загрязнениями, травмами и инфекциями.

Слёзы вытекают из глаз через отверстия в верхнем и нижнем веке. Эти отверстия совсем крошечные, не больше булавочной головки, и находятся со стороны носа. По мере того как слёзные железы вырабатывают жидкость, она перетекает по слёзным протокам в слёзный мешок, а оттуда поступает в носослёзный проток внутри носа. Когда мы плачем, слёзные железы вырабатывают больше жидкости, чем обычно, и она не успевает перетекать в носослёзный проток. Слёзные мешки переполняются, слёзы переливаются через край нижнего века и стекают по лицу. Так мы плачем.

Печаль, радость и гнев – не единственные причины для слёз. Когда мы выходим на улицу в холодную ветренную погоду, слёзные железы вырабатывают больше жидкости, чем может пройти через крошечные слёзные протоки. В результате «лишние» слёзы вытекают наружу, и у нас такой вид, будто мы плачем. А ещё бывает так, что слёзные протоки воспаляются или засоряются и не пропускают слёзную жидкость, и слёзы текут по лицу. Мы плачем и в том случае, когда слёзные железы и поверхность глаза раздражаются от воздействия сильных испарений. Ты замечал, как плачет мама, когда режет лук? Сильно загрязнённый воздух, дым, резкий запах аммиака также раздражают глаза и заставляют слёзные железы вырабатывать избыточное количество слёзной жидкости – при этом из глаз текут слёзы.

Роберт Ротенберг «Расти здоровым» Детская энциклопедия здоровья, 1992

Добра!
?????
Гость

Сообщение автор Ведаславъ в Пн Авг 29, 2011 2:03 pm

Добрая статья! Благодарю
Ведаславъ
Админ

Сообщение автор СлаваРод в Ср Авг 31, 2011 1:39 am

А Меня Батько учив что слёзы это не позволительная роскощь для Казака! Когда наворачиваются слёзы, это сигнал тому что нужно болеше думать над проблемой вызывающей эти слёзы, а как только начинаешь думать тут уже не до слёз и они сами высыхают, остаётся только сопли высморкать. А если будешь продолжать Себя жалеть и слёзы лить этим проблемы не решаются, а наоборот усугубляются! Это Женщинам допустимо поистерить и слёзы на Мужской груди полить, в некоторых случаях даже полезно для семейного дела! Ну а шоб мужик в бабий подол слёзы лил и смех, и грех! Сказать таке в станыци и кури смияться будуть! цветочки
Контроль над ситауцией не может быть у человека со слезами! Слёзы и ответственность это два совершенно противоположных состояния! И когда на Тебе лежит ответственность за принятие решений, а Ты рыдаешь, то тогда принятым решениям в таком состоянии, как и таким руководителям грошь цена! А Казак всегда должен быть хозяином положения, и никакими расплохами Его достать не возможно!

Ну а в заключение Як Батько казав "Слушай советы все, но делай как считаешь нужным!" а когда Я маленьким Он говорил "но делай так як сказав Батько, бо спрашивать Я с Тебя буду, а не советчиков!"

Я стремлюсь к тому чтобы, Меня уважали Мои Предки и гордились Мои Потомки!!!
СлаваРод

Благодарности : 63
Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Птица в Ср Авг 31, 2011 3:35 am

СлаваРод пишет:Когда наворачиваются слёзы, это сигнал тому что нужно болеше думать над проблемой вызывающей эти слёзы, а как только начинаешь думать тут уже не до слёз и они сами высыхают, остаётся только сопли высморкать. А если будешь продолжать Себя жалеть и слёзы лить этим проблемы не решаются, а наоборот усугубляются! Это Женщинам допустимо поистерить и слёзы на Мужской груди полить, в некоторых случаях даже полезно для семейного дела! Ну а шоб мужик в бабий подол слёзы лил и смех, и грех!

Про слёзы жалости к себе верно и для женщин тоже. Я полить слёзы легко могу, но когда столкнулась с настоящим испытанием, то слёзы ушли сами по себе в конце концов, потому что некогда их лить, разве что ночью в подушку, но так спать хочется что не до слёз.
А остальное... мужчина имеет право выражать свои эмоции - именно о них и писал Ведаславъ - эмоции великой силы - видеть рождение чада, радость облегчения от спасения своей Родины от врага, смерть родного самого человека и так далее в том же духе....тут же не о жалости к себе речь шла.
А то потом получается, всю жизнь мужчина сдерживает в себе настоящие чувства и их проявления, а потом жена приходит как ты говоришь "в плечо поплакать", а от мужа токо бур-бур и услышит Very Happy , вот и думает она потом, что ему говорить, все равно не поймёт, пойду подружке поплачусь. хороший

Ведаславъ, слова нужные, чтоб объяснить всё это чаду, найдутся. Если сам испытал эти эмоции, то они придут сами собой. От сердца к сердцу.

Птица

Благодарности : 342
Дата регистрации : 2010-02-01

Сообщение автор СлаваРод в Ср Авг 31, 2011 4:11 am

Когда Женщина плачет у Тебя на плече это значит что Она находит в Тебе опору, да это же бальзам на Душу Казаку!
Вот почему Мужчина не может ударить женщину?
Да по тому что если Она разплачется, то Ты Душевную рану этим оружием Женским в разы больше получишь! И эти раны будут источать чувства Вины, а это очень тяжко такие раны носить! Вот никто их и не спешит на Себя брать. А е таки бабы твердолобые шо Ты Ей хоть в очи ссы, а Она - цэ божья роса! Да ще зубы сциплять и зябурьчать, вот такие слёзы если они бывают конечно, сухие и токо злобу разогревают. А вот если Она потихоньку слезки льёт и соглашается что Ты прав, но слёзы объясняет тем что Ей хочется чтоб по Её слову було, вот тогда если это не сильно делу вредит Мужики и ломаются, соглашаясь лишь бы слез не видеть!
Мы тоже бывает плачем когда ветер слезу вышибает, но даже такие слёзы ни кому не показываем! Бо було цэ дюже зазорным! cheers

СлаваРод

Сообщение автор ????? в Чт Сен 01, 2011 12:35 pm

СлаваРод пишет:А Меня Батько учив что слёзы это не позволительная роскощь для Казака! Когда наворачиваются слёзы, это сигнал тому что нужно болеше думать над проблемой вызывающей эти слёзы, а как только начинаешь думать тут уже не до слёз и они сами высыхают, остаётся только сопли высморкать. А если будешь продолжать Себя жалеть и слёзы лить этим проблемы не решаются, а наоборот усугубляются! Это Женщинам допустимо поистерить и слёзы на Мужской груди полить, в некоторых случаях даже полезно для семейного дела! Ну а шоб мужик в бабий подол слёзы лил и смех, и грех! Сказать таке в станыци и кури смияться будуть! цветочки
Контроль над ситауцией не может быть у человека со слезами! Слёзы и ответственность это два совершенно противоположных состояния! И когда на Тебе лежит ответственность за принятие решений, а Ты рыдаешь, то тогда принятым решениям в таком состоянии, как и таким руководителям грошь цена! А Казак всегда должен быть хозяином положения, и никакими расплохами Его достать не возможно!

Ну а в заключение Як Батько казав "Слушай советы все, но делай как считаешь нужным!" а когда Я маленьким Он говорил "но делай так як сказав Батько, бо спрашивать Я с Тебя буду, а не советчиков!"

Это то, что я называю учить ребёнка ВЛАДЕТЬ слезами. А Ведаславъ о других слезах написал. Мне кажется у семьи Аурики очень грамотный подход. Мама - не акцентирует на том, что это плохо, т.е. (в моём понимании) учит быть самим самой, не подавлять в себе чувства, на которые способен только ЧЕЛОВЕК и не стыдиться их, а её муж учит сына владеть слезами. В общем, очень гармонично, на мой взгляд.

Да и про женские слёзы - это тоже роскошь, поверь. Всё не просто так. То, чему учил тебя твой Отец, это и девчонок применительно.

СлаваРод, ты только не подумай, что я спорю. Очень понравилось, как ты написал. :)

?????
Гость

Сообщение автор СлаваРод в Чт Сен 15, 2011 4:35 pm

Эх Божичи!
Уроки не засталяют себя долго ждать!!! После Своего последнего поста Я СЛОМАЛ ПОЗВОНОЧНИК!!!
У Меня Мама сердечно больная, Я всеми правдами и неправдами скрываю от Неё это и от окружающей Её Родни. Всё равно большая вероятность того что ктото ляпнеть не со зла, а у Неё уже 2 клинических смерти было!!
Неужели кому станет лучше или легче если кто то узнает как это больно или от Моих соплей поРадуется? Это лишь ВОРОГИ нам говорят поплачь легче станет! А боли от этого меньше не станет, физическую боль пережить не сложно. да и по большому счёту любая боль это херня! Даже отношение медперсонала, Я лёжа на судно ходил раз в Неделю! Камнями Срал! какая то нянечка дюже похожая на Цыганку из судна гавно вывалила и не ополоснув, это судно принесла, Мне на кровать, под нос ложит с улыбочкой свернутой в трубочку и со словами "можешь ещё" а Я отвечаю "да Мне оно максимум на следующей неделе понадобится" а она брови поднимает "да пусть здесь постоит" и уходит! И это не больно! А когда врачи стаей вороньей кружат

СлаваРод

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 5:33 pm

СлаваРод! Держись!

Последний раз редактировалось: Тигрёнок на подсолнухе (Пн Сен 19, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 5:38 pm

СлаваРод! Был у меня случай. Работала в больнице медсестрой. Правда больница детская. Ну и что ж. Суть не в этом. Был мальчик..парень..не знаю как назвать.. Ему 18 лет было. У него от рождения в нижней части позвоночника месиво из опухолей было. Вместо почек - камни. С такими диагнозами как у него не живут. Но он не сдался. Я когда его увидела (как он по лестницам скачет) и прочла его историю болезни...я не поверила...пошла к заведующему...а он мне сказал так...что мужество ещё никто не отменял.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 6:18 pm

Ты только слова врачей дели на 144. Ничегошеньки они не знают о ЧЕЛОВЕКЕ. Видят только то, что видят - тело. А Сила-то в невидимом!

?????
Гость

Сообщение автор Аурика в Чт Сен 15, 2011 6:31 pm

СлаваРод, держись. В твоей ситуации можно и всплакнуть в подушку - никто не осудит.
Аурика

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 6:34 pm

Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и... умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца!",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем...
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.

Роберт Сервис.

Мне очень часто помогали эти слова.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 7:40 pm

Про маму...не знаю. Если ты там один, то нужно ей сказать. Ещё не известно чем сердце материнское живо, радостью или болью за дитя. А мама твоя всё чувствует...не обманешь ты...

Последний раз редактировалось: Тигрёнок на подсолнухе (Пн Сен 19, 2011 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Сен 15, 2011 8:30 pm

Ты всё сможешь. Не унывай.

Последний раз редактировалось: Тигрёнок на подсолнухе (Пн Сен 19, 2011 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор Вольный Казак в Пт Сен 16, 2011 4:17 am

Крепись, СлаваРод. Жизнь нас бьёт, а мы крепчаем.

А и сильные, могучие Богатыри на Святой Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать коням их Землю Русскую!
Не затмить им Солнце наше Красное!
Век стоит Русь - не шатается,
И века простоит - не шелохнется!
Вольный Казак
Админ

Благодарности : 273
Дата регистрации : 2010-01-29

Сообщение автор Птица в Пт Сен 16, 2011 4:32 pm

СлаваРод - держись, выкарабкивайся, выздоравливай. Ты будешь еще крепче, поверь flower

а медперсонал надо ставить на место, тебе или кому-нибудь из родичей....вот вспомнилось, может и глупо..."мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог - он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог"
не знаю, как ты к Пушкину относишься, но его слова верны.

я когда с дочкой в больнице была, разного наслушалась и навидалась.
да и сейчас без устраивания истерик к участковому педиатру не хожу Very Happy и пусть думают обо мне что хотят.

уроки у каждого по силам и именно такие, какие нужны. держись!

Птица

Благодарности : 342
Дата регистрации : 2010-02-01

Сообщение автор СлаваРод в Пн Сен 19, 2011 8:16 am

[img]<script src='http://img856.imageshack.us/shareable/?i=img2641t.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>[/img]

Божичи, Благодарю за поддержку! Пока лежал прикованным к постели поклялся, если останусь прикованным к постели буду писать, да так что им Истархов будет казаться миленьким цветочком в розовых очёчках, столько сала за шкуру налью, что им преисподняя раем покажется после жизни устроенной Мной! После Этого действия моих Друзей всё меньше стали упираться в неприодолимые преграды!
Прошу прощения за незаконченное предыдущее письмо, у Меня на него было крайне мало времени. Это Я заскакивал домой между больницами, переодеться и вещи собрать. И хорошо что мала времени было, даже за тот короткий промежуток времени всё равно успел всплакнуть Вам в жилетку, за что очень стыдно!

Я Любимчик Богов Наших Великих!!!
Разбив 10 грудной позвонок пополам и одну половину на много кусочков, Я встал, за рулём доехал около 25 км до Тётки, зашёл в дом, Тётушка вызвала скорую, Я Сам загрузился в скорую. Стоя сделал рентген снимки, поднялся на 2ой этаж больницы! И все эти испытания с вполне терпимой болью! Ребята, да Я родился у Бога за пазухой! Меня не Мои ноги, САМИ БОГИ носили!!! Мне грех жаловаться!!!

И когда Я писал предыдущее письмо, Я уже после операции потихоньку ходил, только не успел об этом написать, Меня увезли в районную больницу, не дав даже искупаться. А сейчас Мне Друг принёс ноут в больницу и у Меня будет возможность немножко с Вами пообщаться, чему Я несказанно Рад! солнце )
[img]<script src='http://img638.imageshack.us/shareable/?i=img2726f.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>[/img]

После операции ко Мне приходили Ребята и Мы праздновали всей палатой Мой день Рождения! Я очень Благодарен за это Ребятам! После этого Я начал смело ходить, вот так и вышло что в Своё 38летие Я родился второй раз! [img]<script src='http://img560.imageshack.us/shareable/?i=img2723u.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>[/img]

Я Вас всех очень ценю и Люблю! Виртуальная любовь Пока лежал до операции в больнице проходил Наш праздник Дживы, на котором Божичи Меня вспоминали, славили и здравия желали, Я за сотни километров чувствовал Своё присутствие на Празднике, что тоже было огромной поддержкой!!! Божичи! не жалейте Меня и не переживайте, а только Радуйтесь ОтКроВенной, ЧисТой и Божьей, Светлой Радостью!!!
Лупцують Меня Батьки но видать, Я Им нужен живым и здоровым, даст Бог может и Веста Моя найдётся, а сейчас я ищу где бы, какой бы пользой Людям сгодиться в Своём временно инвалидно - лежачем положении?
Мы ещё по воюем в полный рост!

[img]<script src='http://img835.imageshack.us/shareable/?i=img2608d.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>[/img]

Последний раз редактировалось: СлаваРод (Пн Сен 19, 2011 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

СлаваРод

Сообщение автор Забава в Пн Сен 19, 2011 2:16 pm

СлаваРод, крепкого тебе здоровья!

3 сына-3 счастья
Забава

Благодарности : 148
Дата регистрации : 2010-05-30

Сообщение автор ????? в Пн Сен 19, 2011 2:27 pm

СлаваРод! Ты настоящий КАЗАК! Молодец! Держись! Всё будет хорошо!

Последний раз редактировалось: Тигрёнок на подсолнухе (Пн Сен 19, 2011 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор Аурика в Пн Сен 19, 2011 7:37 pm

СлаваРод, не стыдись слез. Ты правильно сделал, что рассказал. Ведь даже на расстоянии мы о тебе думаем, а значит помогаем.
Аурика

Сообщение автор СлаваРод в Вт Сен 20, 2011 1:51 am

У Меня их нету, только думки!
Благодарю Вас Родненькие! всех люблю )

СлаваРод

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: